Омских перевозчиков хотят обязать клеить карту маршрута на лобовое стекло

Омских перевозчиков обяжут клеить на стекло карту маршрута, таким образом, по мнению прокуратуры, можно будет отличить легальных маршрутчиков от нелегальных.

Омская прокуратура представила в Законодательное собрание проект закона по организации регулярных пассажирских перевозок. Предлагается ввести норму для перевозчиков, предусматривающую размещение копии маршрутной карты транспортного средства в салоне, а оригинал документа на лобовом стекле с внутренней стороны. Норма будет обязательной как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

«Если на лобовом стекле будет отсутствовать маршрутная карта транспортного средства, то это даст основание полагать, что машина эксплуатируется без необходимых документов и правовых оснований. Таким образом контролирующим органам будет легче выявить нелегальных перевозчиков», - пояснили в прокуратуре.

Помимо этого, прокуратура предлагает повысить качество и культуру транспортного обслуживания пассажиров, и документально прописать все эти положения.

Контроль за реализацией законопроекта прокуратура взяла на себя.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!