Ученые рассказали, чем нужно кормить детей, чтобы вырастить из них вундеркиндов

О пользе рыбы многие знают не понаслышке. Некоторые сорта этого морепродукта особенно полезны, ведь в рыбе содержатся нужные для организма витамины и омега-3 жирные кислоты. Недавние исследования ученых доказывают, что блюда из рыбы обязательно должны находиться на столе хотя бы раз в неделю.

По словам американских исследователей, представляющих университет Северной Каролины, употребляя рыбу, можно улучшить интеллектуальные способности. В частности, это имеет отношение к детям. Доказано, что благодаря веществам, содержащимся в этом продукте, происходит рост новых клеток и укрепление иммунной системы.

Омега-3 жирные кислоты, которыми богата рыба, положительно сказываются и на развитии нервной системы человека. Установлено, что по содержанию фосфора, чрезвычайно важного для мозга, костей и ЦНС, дары моря являются лидерами. Полезно употреблять в пищу треску, камбалу, скумбрию, пикшу, зубатку. Известно также, что рыба – это в буквальном смысле кладезь витаминов A и D, которые очень необходимы для формирования костной ткани и регенерации клеток.

Рыба относится к универсальным продуктам, которые можно (и даже нужно) есть всем людям. При этом беспокоиться о фигуре нет смысла. Такая пища не отложится на боках в виде лишнего жира. Вещества, входящие в состав рыбы, благотворно влияют на нервную и умственную деятельность любого человека, укрепляют кости и полезны для сосудов.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!