Виктор Назаров принял участие в акции ОмГУ

Фото: пользователя viktor.nazarov на instagram.com

Виктор Назаров принял приглашение студентов ОмГУ и присоединился к акции «Я читаю Достоевского». По условиям которой каждый участник должен прочитать отрывок из любимого произведения Фёдора Достоевского, записать короткое видео и выложить его в соцсети с хэштегами #ЯЧитаюДостоевского и #ДостоевскийВОмске.

По словам пресс-секретаря омского губернатора Юлии Соколенко, чтобы принять участие в акции Виктор Назаров специально пришёл в кофейню Skuratov и купил кофе. Сел за столик, взял книгу Достоевского и прочитал отрывок из «Ряда статей о русской литературе«. Происходящие по условиям акции было записано на видео, которое в самое ближайшее время выложат в группы Омска в социальной сети »Вконтакте».

Добавим, что в Skuratov бариста традиционно пишут имя клиента на стаканах. На стакане омского губернатора писать ничего не стала, а зачем, его и так знают все омичи.

ОмГУ начал свою акцию в октябре 2016 года, приурочив событие к дню рождения великого русского писателя. По условиям акции все желающие могут принять участие в ней, для этого надо прочитать отрывок из произведения Достоевского, записать это на видео, выложить в соцсети, после чего передать эстафету трём друзьям. Именно так был приглашён в акцию Виктор Назаров.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!