Стоун призвал Трампа рассекретить документы об Украине и Сирии

Режиссёр Оливер Стоун, «порекомендовал» избранному президенту США Дональду Трампу рассекретить документы, касающиеся участия США в конфликтах на Украине и Сирии. Своё отношение к мировым проблемам знаменитый режиссёр выразил в интервью Первому каналу.

«Вся проблема в том, что люди не знают реального положения вещей. На месте президента Трампа я бы рассекретил задокументированную информацию по Украине. По Сирии тоже самое, но в первую очередь это всё-таки Украина, именно здесь начинается новая холодная война», - цитирует ТАСС слова Стоуна.

«В США до сих пор рассказывают сказки, что Россия захватила Крым направив туда свои войска, что со стороны РФ Украине грозит большая опасность, она везде и на Донбассе тоже», - добавил режиссёр.

Отметим, что в прошлом году Стоун выпустил фильм «Украина в огне». Документальная лента рассказывает о трагических событиях произошедших в стране в 2014 году. Оливер Стоун выступил продюсером киноленты, взял интервью у бывшего президента Украины Виктора Януковича и у президента РФ Владимира Путина.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!