Новосибирские пожарные спасли человека-паука

Ранним утром 3 февраля в многоэтажке города Новосибирска вспыхнул пожар. Эвакуировано 20 человек, один мужчина был снят с карниза окна, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В 7:33 по местному времени в пожарную службу поступил звонок, о том, что из окна многоэтажки идёт дым, и на этом же окне висит мужчина. Сотрудники МЧС уже через три минуты были на месте, возле дома №155 на Красном проспекте.

«Возгорание произошло в квартире на третьем этаже, окно было открыто, буквально на козырьке висел мужчина, вёл себя неестественно, метался из стороны в сторону, и кричал, что он Человек-паук, хотя мог сорваться в любую минуту. Специалистами службы спасения была установлена автолестница, по которой мужчина смог спуститься вниз. Из ближайших квартир также были эвакуированы жители. Пострадавших нет», - рассказал замначальника пожарно-спасательной части № 5 Ривгат Кабиров.

Возгорание в комнате было ликвидировано в кротчайшие сроки. От огня частично пострадали личные вещи и предметы быта хозяина квартиры. На данный момент выясняются все причины возгорания.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!