Врач кадетского корпуса в Ачинске изнасиловал подростка

По данным СУ СК РФ врач медсанчасти кадетского корпуса в городе Ачинске Красноярского края изнасиловал подростка, с которым распивал спиртные напитки.

По данным пресс-службы СУ СК РФ 21 января, два 16-летних воспитанника Ачинского кадетского корпуса распивали спиртное в компании доктора учреждения. Один из подростков после посиделок отправился домой, второй уснул от принятого алкоголя. Воспользовавшись моментом мужчина изнасиловал беспомощного мальчика.

«С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать пострадавшего. Которая рассказала, что её сын был изнасилован в боксе медчасти Ачинского кадетского корпуса. После проверки учреждения, врач был уволен со службы. Сам же подросток путается в показаниях, а доктор отрицает факт изнасилования», - сообщили в следственном управлении по Красноярскому краю.

В отношении врача кадетского корпуса возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Мужчина уже уволен с работу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!