В Омске рецидивист взял в заложники ребёнка

Фото: 55.МВД.РФ

В Омске сотрудники Росгвардии обезвредили и задержали ранее судимого мужчину, который сегодня утром взял в заложники 13-летнюю девочку.

Происшествие произошло сегодня утром на улице 11-я Северная. Мужчина ворвался в дом, где находилась бабушка и её 13-летняя внучка. Женщине удалось выскочить на улицу, а девочка осталась в доме в качестве заложницы. Преступник находился в возбуждённом состоянии, угрожал ножом и требовал от девочки дозу героина. На минуту он отвлёкся и юная омичка смогла позвонить в полицию.

На вызов незамедлительно выехали сотрудники Росгвардии и экипажи полиции. Благодаря оперативным и слаженным действиям силовиков преступника удалось задержать. Ребёнок не пострадал.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложника, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)», - рассказала Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СК по Омской области. Известно, что мужчина был неоднократно судим за кражи и другие преступления. В доме на улице Северной он оказался случайно, состояние наркотической ломки не давало ему покоя, поэтому он вошёл в первый дом, где была открыта дверь. На месте происшествия работают следователи.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!