Школы готовятся к приёму заявлений от родителей будущих первокласссников

Омские школы готовятся к приёму заявлений от родителей будущих первоклассников. С 1 февраля по 1 июля родители смогут подать заявку на приём ребёнка на обучение с учётом его прописки.

По словам главы департамента образования Екатерины Спеховой с 1 июля по 5 сентября в школах будут заполняться оставшиеся места, в этот период можно определить ребёнка в образовательное учреждение независимо от места прописки. Чтобы узнать в какую именно школу должен ходить ребёнок необходимо ознакомиться с перечнем жилых домов и школ, закреплённых за ними.

По словам главы ведомства в этом году первоклассников будет на 500 человек больше, чем в прошлом году. При этом Спехова отмечает, что в 2016 году в первые классы ждали только 12 тысяч детей, а по факту начали обучение в школе 13,5 тысячь детей.

Стоит отметить, что в 2017 году свои двери для маленьких омичей откроют 36 новых классов, в каждом из которых смогут обучаться 25 человек. Помимо этого планируется строительство новой школы в микрорайоне «Амурский-2». Ещё два учебных заведения, в которых совместят детский сад и школу, откроют в зданиях которые правительство передало мэрии.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!