Немецкая Bild сравнила фотографии Трампа во время переговоров с Путиным и Меркель

Издание Bild сравнило фото Дональда Трампа во время его телефонных переговоров с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель. Авторы статьи отмечают, что российскому лидеру американский президент уделил гораздо больше внимания, чем «самой влиятельной женщине в мире».

Анализируя официальные снимки переговоров, автор статьи Симон Шутц, отмечает, что во время переговоров Путина и Трампа, американского лидера окружала довольно внушительная команда: глава аппарата администрации Райнс Прибус, советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, вице-президент Майк Пенс, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, старший советник Стивен Бэннон.

Во время переговоров с канцлером Германии рядом с Трампам находился только Флинн. Райнс Прибус и Стивен Бэннон находились в это время в комнате, но кажется их волновали совсем другие вопросы. А остальных участников команды в Овальном кабинете просто не было, на это обращает внимание журналист издания Bild.

«Такая обстановка является признаком значимости двух разговоров для избранного президента Америки. Можно предположить что разговор Дональда Трампа и Ангелы Меркель менее острый и конфронтационный. В то же время с российским главой рассматривались такие острые темы как ситуация на Украине», - пишет Шутц.

Помимо этого журналист отмечает, что диалог с Владимиром Путиным был гораздо продолжительнее, он длился около часа, а Ангеле Меркель глава Белого дома уделил около 40 минут. Напомним, что обе беседы прошли в минувшую субботу, 28 января.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!