Омская школьница ограбила квартиру

14-летняя омская школьница ограбила квартиру подруги, ей грозит уголовная ответственность. Сейчас девушка дома с семьёй, в отношении обвиняемой продолжается проверка.

Как отмечают специалисты УМВД по Омску в регионе растёт преступность среди подростков. Всё чаще молодые люди привлекаются с уголовной или административной ответственности ещё в школьном возрасте.

По данным пресс-службе УМВД по Омску, с заявлением в полицию обратилась 39-летняя хозяйка квартиры. Женщина рассказала, что её квартиру ограбили, пока она с семьёй находилась в другом городе. Со слов женщины стало ясно, что следов взлома она не обнаружила. Ущерб омичка оценила на сто тысяч рублей, пропали все ювелирные украшения, деньги и дорогие спиртные напитки.

На след преступницы оперативники вышли почти сразу. Под подозрение попала одноклассника дочки пострадавшей. Не так давно подружки общались в квартире обвиняемой, и дочка пострадавшей забыла там ключи от дома. На допросе школьница призналась, что часто была в гостях у подруги, и видела где в квартире хранят золото и деньги. Дождавшись удобного случая, она спокойна вошла в квартиру, забрала золото и деньги, выпила половину бутылки коньяка «Хеннесси» и удалилась.

Часть украшений юная грабительница сдала в ломбард, остальные вещи вернули владельцам. В полиции объяснили, что школьница достигла возраста уголовной ответственности, в отношении неё возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!