Сбербанк запустит систему оплаты в рублях в Турции

По сообщению председателя правления Denizbank Хакана Атеша Сбербанк России готов оказать помощь в создании рублёвый системы оплаты в сельскохозяйственном и туристическом секторах на территории Турции. С таким заявлением Хакан Атеш выступил на туристическом саммите World Tourism Forum.

Переговоры между российским банком и Denizbank по поводу внедрения системы уже ведутся«, - отметил председатель правления турецкой "дочки» - Denizbank. Систему можно будет применить как в туризме так и сельском хозяйстве. Так российские туристы при посещении страны смогут проводить любые банковские операции в кредитных организациях и банкоматах в национальной валюте, в рублях.

Уже сегодня некоторые туроператоры Турции готовы предоставить свои услуги российским гражданам, проведя рублёвую операцию.

«В России уже начата продажа туристических путёвок, оплатить которые можно в рублях. Такой пример сотрудничества будет распространён повсеместно, как только турфирмы и отели будут готовы конвертировать турецкую лиру и рубль в любую валюту в единую дату», - добавил Атеш.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!