Сыровар Сирота из Истры стал лауреатом премии Бизнес-успех

У известного Истринского сыродела Олега Сироты появился очередной повод поделиться радостью со своими подписчиками в Facebook. В новой записи на своей страничке фермер <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->, что 24 января его включили в число лауреатов национальной премии «Бизнес-успех«. Награды вручались в Москве, и сам Сирота получил статуэтку из рук председателя правления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева за победу в номинации »Лучший сельскохозяйственный проект года».

К Россельхозбанку Олег Сирота замечательно относится чуть ли не с момента запуска проекта собственной сыроварни. Только эта кредитная организация, по его словам, поверила в способность вчерашнего программиста создать стабильное и прибыльное предприятие. И ведь вера оправдалась! Только в минувшем месяце производственный рост проекта составил 150%!

В своем посте в Facebook Олег Сирота выразил благодарность в адрес тех людей, которые поддерживали его и оказывали содействие в создании и развитии сыроварни. Помимо супруги Пелагеи и трудового коллектива фермы он упомянул Россельхозбанк, газету «Комсомольская правда», одного из организаторов премии «Бизнес-Успех», вице-президента «Опоры России» Александра Бречалова, главу российского Минпромторга Дениса Мантурова, главу администрации Истринского района Андрея Дунаева, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и пр.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!