Жительницу Перми три часа возили в автобусе в бессознательном состоянии

Жительницу Перми три часа возили в автобусе в бессознательном состоянии, так и не дождавшись медицинской помощи женщина скончалась.

Муж скончавшейся пермячки обратился за помощью к уполномоченной по правам человека в Прикамье Татьяне Марголиной, он считает, что сотрудники автобусного парка виновны в смерти его жены. Они не оказали пассажирке первую медицинскую помощь, не поинтересовались что с ней, спустя время она скончалась от инсульта. Вдовец намерен добиться справедливости, он собирается подать в суд на сотрудников компании перевозчика ООО «Дизель».

«Жена возвращалась домой с работы, около девяти часов вечера она села в автобус №77, я позвонил ей через полчаса, чтобы встретить, но она не отвечала», - рассказывает мужчина.

Вся семья искала женщину, постоянно звонили на телефон, уже поздней ночью в трубке раздался голос сотрудника автобусного рейса, мужчина сообщил где находится женщина и добавил, что она в нетрезвом состоянии. На самом деле у пермячки случился инсульт. Родственники увезли женщину в реанимацию, но было уже слишком поздно, на утро она скончалась, не приходя в сознание.

По данному факту проводится проверка, следователи должны дать оценку действиям водителя и кондуктора автобуса, в котором находилась погибшая.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!