В Москве 80-летняя старушка обокрала ребенка в библиотеке

Рядовая кража мобильного телефона в Москве закончилась необычным задержанием. Преступницей оказалась 80-летняя старушка, как оказалось давно знакомая оперативникам.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Восточному административному округу Москвы в отдел по району Преображенское обратилась женщина, которая сообщила, что у её сына в библиотеке украли телефон. Заявительница объяснила, что её 16-летний сын находился в библиотеке, свой телефон Samsung Galaxy он оставил у охранника. Когда подросток закончил занятия и спустился за телефоном, то не нашёл его. Потерпевшая оценила ущерб в 7 т. р.

После обращения москвички полицейские изучили запись с камер видеонаблюдения. В поле зрения которых попала старушка. Патрульные давно знали её в лицо, она часто общалась с подозрительными ребятами и отличалась странным поведением, но преступных действий ранее не совершала. На видеозаписи видно, что пенсионерка в течение нескольких минут бродит по первому этажу, а когда охранник отвлекается, спокойно берёт телефон и уходит.

Практически сразу наряды полиции объехали все улицы находящиеся вблизи библиотеки, на одной из них и оказалась старушка похожая на женщину в библиотеке. Потерянный Samsung нашли у неё в кармане.

В отношении пожилой москвички возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - «Кража». Старушку отпустили домой взяв подписку о невыезде.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!