Елена Мизулина собирается ужесточить наказание педофилам

Елена Мизулина, ранее состоявшая в партии Справедливая Россия, собирается подготовить законопроект, ужесточающий наказание за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Ужесточение предполагается для тех преступников, которые являются членами ближнего круга общения ребенка, а также родственниками. Ранее такая поправка уже подавалась на рассмотрение, но не получила одобрения.

Стоит отметить, что сенатор заявила о том, что планирует создание законопроекта, отменяющего срок давности за педофилию. Это обусловлено тем, что подобные судебные разбирательства могут продолжаться на протяжении нескольких лет и даже в случае того, что вина преступника была доказана, его отпускают из-за истечения срока давности, определяемого для подобных преступлений. Подобные затруднения хорошо работают на пользу преступника.

Следственный комитет РФ уже начал служебную поверку по информации, появившейся в нескольких СМИ. Данная информация имеет отношение к Лиге школ, реорганизованной в 2015 году. Выпускники данного заведения заявили, что в отношении учеников совершались действия сексуального характера. Эти действия, по словам свидетелей, совершали директор заведения и его заместитель. Примечательно, что данные действия продолжались на протяжении всего существования школы, а именно 20 лет.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!