Мизулина внезапно вышла из партии «Справедливая Россия»

Елена Мизулина, внезапно, без комментариев и объяснения причин, покинула партию «Справедливая Россия». Причину ухода политик не назвала, в партии она состояла с 2007 года.

«Выйти из партии моё личное решение. Соответствующее заявление было направлено сегодня в региональное отделение "СР», - указала в своём Twitter сенатор от Омской области.

СМИ отмечают, что это не первые партийные метания политика. В 1995 году Мизулина вошла в объединение «Яблоко«, в 1995 и в 1999 годах Елена Мизулина избиралась депутатом от Госдумы по Кировскому одномандатному округу от «Яблока". В 2001 году она перешла в "Союз правых сил», отмечая, что стыдится находиться в такой партии, которая набирает 5% на выборах. А уже в 2007 году Мизулина вошла в Госдуму пятого созыва как представитель Омской области от »Справедливой России».

Есть предположение, что Мизулина хочет избавить себя от ряда скандалов, которые в последнее время происходят в партии, в том числе и в Омской области.

Добавим, что в самое ближайшее время лидером омских эсеров может стать бизнесмен Владимир Гуселетов, который каким-то чудесным образом переместился из «Единой России». Бизнесмен в мае прошлого года выиграл праймериз партии власти по одномандатному округу, но не прошел на выборы с туманной формулировкой.

Кроме того свой статус в партии потеряла Елена Свешникова, которая накануне новогодних праздников объявила голодовку в знак протеста компаниям оказывающим коммунальные услуги.

Добавим, что по неподтверждённым данным сенатор от Омской области Елена Мизулина может вступить в партию «Единая Россия».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!