Проигравшаяся на бирже омичка потребовала от учителей 1,4 млн

Жительница Омска подала иск в суд, с требованием взыскать 1,4 млн рублей с аналитического центра «Ромни Марш« и компании »Телетрейд Групп», которые занимались её обучением в играх на бирже, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Играя на валютной бирже «Форекс« женщина потеряла 23,7 тысячи долларов США (около 1,4 миллиона рублей). Три месяца упорной »работы» на бирже и женщина потеряла все свои средства. В своих неудачах она обвинила учителей, которые по словам женщины, обманом привлекли её к игре.

«Суд установил, что основная цель преследуемая истцом во время игры на финансовом рынке это получение прибыли, которая подразумевает взаимные риски, результат игры на бирже зависит от наступления или ненаступления случайных обстоятельств. Следовательно, средства, которые пытается взыскать гражданка Л., были утрачены ею в результате игры, за последствия которой трейдер или торговая площадка отвечать не может в силу их рискованности», — говорится в сообщении суда.

Представители истца, «Общество защиты прав потребителей», не смогли доказать суду, что играть на бирже женщину заставили обманом. В итоге суд не увидел нарушений прав жительницы Омска. Женщина намерена обжаловать решение Центрального районного суда Омска в вышестоящей инстанции.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!