Ученые выяснили, как вес мужчины влияет на пол будущего ребенка

Знать, кто появится на свет через 9 месяцев, хотят многие будущие мамы и папы. Ученые тоже проявляют неподдельный интерес к этой теме. Не прекращаются исследования в данном направлении. Приблизиться к великой тайне удалось исследователям из Поднебесной. По утверждениям экспертов, они знают, на что семейным парам нужно обращать внимание, если вопрос «Кто родится?» не дает им покоя.

Ученые заявляют, что выявили странную закономерность между полом будущего малыша и весом одного из родителей. Если верить результатам многолетних опытов, вес мужчины может повлиять на пол ребенка. Исследователи на протяжении долгих лет собирали и анализировали данные. В итоге эксперты пришли к выводу, что у полных представителей сильной половины человечества гораздо чаще на свет появляются мальчики. А отцами девочек обычно становятся мужчины, вес которых находится в пределах физиологической нормы.

Почему так происходит, неизвестно. Ученые считают, что все дело в сниженной выработке Y-сперматозоидов у полных мужчин. Эксперты убеждены, что удивительное открытие позволит им продолжить исследования в этой области и учитывать данную особенность во время прогнозирования пола будущего ребенка.

Напомним, ранее специалисты из Торонто признались, что научились предсказывать пол будущего малыша по давлению крови в сосудах женщины непосредственно в день зачатия. По словам исследователей, низкое давление говорит о том, что у пары родится дочь, при высоком давлении существует большая вероятность появления наследника.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!