Барак Обама написал прощальное письмо американцам

Сегодня, 20 января, американский президент Барак Обама покинет свой пост. На прощание он написал трогательное письмо всем американцам и напутственную записку 45-му президенту страны.

Барак Обама пояснил, что в Белом доме существует традиция, оставлять напутственную записку своему приемнику в Овальном кабинете.

«Прежде чем я это сделаю, я хочу в последний раз сказать вам спасибо, за то, что предоставили мне честь служить вашим 44-м президентом», - говориться в письме Барака Обамы. Как считает сам 44-й президент США он стал лучше благодаря американцам.

«Независимо от статуса, независимо от партии мы все должны уйти с головой в работу - радостную работу гражданина», - написал Обама и пообещал поддержать народ Америки в качестве рядового гражданина.

«Америка — это не проект какого-либо одного человека. Самое мощное слово в нашей демократии — это слово "мы», — отметил политик.

Помимо этого Барак Обама обратил внимание на три знаменитых фразы: «Да, мы можем« (предвыборный слоган Обамы в 2008 году), «Мы преодолеем» (известная песня и лозунг протеста), »Мы, народ» (первые слова Конституции США).

Также Обама выступил с прощальным обращением к народу на радио, телевидении, отметился прощальным постом в Twitter и финальной пресс-конференцией.

На посту президента Барак Обама находился два четырёхлетних срока, вновь он баллотироваться не может. Сегодня состоится инаугурация 45-го президента Америки Дональда Трампа.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!