Рухнувший в Новосибирской области конный манеж был построен самовольно

По факту обрушения крыши и части здания конного клубы в Бердске начата прокурорская проверка. Уже известно, что конный манеж был построен самовольно, здание и земельный участок находятся в аренде у индивидуального предпринимателя.

«Манеж был построен самовольно и располагался на территории бывшего оздоровительного лагеря для детей имени Путилова. Вместе с участком его арендует один из руководителей конного клуба «Аллюр», заведение является частным», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным прокуратуры и по версии следствия крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на людей и животных, которые тренировались в здании. На тренировке было 7 человек, 3 взрослых и четыре ребёнка. Из них двое погибших: 15-летняя воспитанница клуба и тренер. Ещё три пострадавших с тяжёлыми травмами находятся в Бердской больнице. Ещё один тренер и ребёнок не пострадали и смогли сами выбраться из-под завалов.

Отметим, что разбор завалов продолжался всю ночь, сейчас на месте происшествия работают прокуроры Бердска и Новосибирской области. Сегодня утром был задержан руководитель клуба «Аллюр» где произошло ЧП.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!