В Новосибирской области обрушился конный клуб

По данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС сегодня вечером, 19 января, в Конном клубе в городе Бердск Новосибирской области частично обрушилась кровля крыши и само здание. По версии следствия, причиной обрушения стал избыточный снежный покров.

В момент обрушения в клубе проходили занятия, есть пострадавшие и погибшие. Четверым удалось самостоятельно выбраться из-под завалов, они не получили серьёзных травм.

«Сейчас на месте происшествия идёт работа по разбору завалов, площадь обрушения составила более 500 квадратных метров. В качестве основной версии ЧП рассматривается избыточная снеговая нагрузка. Конструкция здания конного клуба не выдержала такого давления», - сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС по региону Павел Винаков.

В региональном окружном управлении МЧС созданы оперативные штабы, к разбору завалов привлечены больше 40 человек и 15 единиц техники.

Как уточнил представитель Сибирского регионального центра МЧС людей под завалами уже нет. Троих человек с тяжёлыми травмами вытащили и отправили в больницу, четверо выбрались самостоятельно, 15-летний подросток и 45-летний мужчина погибли на месте.

Спасатели продолжают работать, на месте происшествия установлены световые башни, работы будут вестись без остановки до полного завершения.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!