В Крещение в области ограничат движение

По данным БДД УГИБДД России по Омской области с раннего утра 19 января и до 20 января в некоторых сёлах и деревнях области будет ограничено движение транспорта.

Отдел пропаганды информирует, что движение будет ограничено в деревне Большекулачье на спуске к озеру Калач с Ключевой улицы и Благодатной. Также будет запрещено ездить по Луговой, Берёзовой улице и переулку Родниковый в селе Надеждино. Сотрудники отдела пропаганды БДД порекомендовали омичам не подъезжать близко к водоёмам.

Правоохранители объяснили введение ограничений тем, что в этом году в городе нет ни одного места для купаний, а самые ближайшие от города купели находятся именно в д. Большекулачье, Малокулачье, пос. Политотдел, Кормиловка, Азово, Красный Яр и др.

В очередной раз сотрудники МЧС и медики напомнили омичам о правилах купания в купели. Свои советы дал митрополит Омский и Таврический Владимир. Он пояснил, что «день Крещения — это день освящения воды, а не день купания», поэтому купаться каждому не обязательно, кто-то легко переносит ледяную воду, а для кого-то она может быть смертельна опасна.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!