Омичи жалуются на снижение заработной платы

Специалисты портала Зарплата.ру поинтересовались у омичей, как они оценивают свои шансы в наступившем году, собираются ли искать новую, более оплачиваемую работу? Как оказалось 14% опрошенных не собираются менять своё место работы их всё устраивает, 21% горожан, уверенны в своих силах и считают, что в случае необходимости легко найдут себе новое место работы.

«38% омичей считают, что смогут найти новую работу, но сделать это будет достаточно трудно. А вот 27% горожан совсем не верят в свои силы», - отмечают специалисты службы исследований.

Среди опрошенных граждан меньше половины не меняли своё место работы достаточно давно, в 2016 году треть нашли работу, а 14% успели за год сменить две работы. При этом большинство опрошенных чувствуют себя уверенно на своём рабочем месте, 16% - не в своей тарелке, а треть омичей неуверенно.

Примечательно, что 42% респондентов пожаловались на снижение заработной платы, 40% отметили, что их доход остался на прежнем уровне и только 18% омичей стали зарабатывать больше.

«Те, кто мог рассказать о своей прибавке к заработной плате, отметили, что рост составил от 10 до 30% от средней заработной платы. Получить более серьёзную надбавку или увеличить доходы, на 50% и более, смогли только единицы», - отметила глава службы пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!