BBC: «Трамп - кремлевский кандидат?»

В центре внимания мировых СМИ скандальный фильм британского телеканала BBC «Трамп - кремлевский кандидат» Громкое название, цепляющее, правда? Однако за этими словами стоит ряд хаотичных, как уже сложилось не аргументированных заявлений. Авторы фильма позиционируют свою работу с расследованием, они уверенны, что несколько интервью с бывшими политиками и разрозненные выжимки взятые из Интернета могут как-то изменить политическую обстановку не только в США, но и во всём мире.

Итак, работа британских журналистов под названием «Трамп - кремлевский кандидат« выходит на экраны. Конечно, в нём Кремль уже традиционно обвиняют в воздействии на выборы президента США, называют Трампа человеком Москвы. Вновь звучат голословные обвинения в хакерских атаках со стороны России на электронную почту партии Хилари Клинтон, и в качестве »знающих» людей выступают экс начальники различных ведомств США, которые в качестве подтверждения этим действиям ссылаются на собственные умозаключения на этот счёт.

«Люди, которые занимались взломом разбросаны по всей Москве, ну а часть из них, вероятно, находится здесь в этом здании, за моей спиной. Это штаб-квартира ФСБ, это новое имя КГБ. Бывший начальник этого ведомства Владимир Путин», - сообщает журналист телеканала BBC Джон Свини.

Реакция избранного президента США на льющиеся в его адрес обвинения достаточно сдержанная. Он спокойно относится к критике со стороны европейских политиков и западных СМИ. Сам же он не так давно выступил с критикой в адрес Ангелы Меркель, которая является заложником собственных политических убеждений, её действия привели к росту преступности и терактам в Германии. Помимо этого Трамп заявил, что НАТО является устаревшим институтом, нацеленным на усугубление напряженности между странами.

Через два дня состоится инаугурация нового хозяина Белого дома, как бы не старались западные СМИ очернить Дональда Трампа, это всё равно случится. А Барак Обама покидает свой пост с минимальным рейтингом популярности за всю историю США и оставляет после себя критическое для страны наследство - госдолг страны достиг 20 триллионов долларов.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=MxvMG9eUHWI]

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!