Жительница Новосибирска завалила квартиру мусором

Два года потребовалось жительнице Ленинского района города Новосибирска, чтобы доверху забить квартиру отбросами и мусором.

Странное хобби у жительницы Новосибирска проживающей в доме No22/1 на улице Немировича-Данченко развивалось постепенно, сначала женщина приносила мусор в подвал, по словам соседей в один прекрасный момент они просто не смогли попасть в свои кабинки, там были горы мусора. Жильцы общими усилиями вывезли всё из подвала, однако сибирячка продолжала копить отходы. Остановить её удалось только когда в подвале заменили дверь. Когда женщину лишили возможности складировать мусор в подвале, она начала носить его в квартиру.

Интересно, что мусорщица совсем не старушка, женщине не больше сорока лет, у неё есть муж и маленький ребёнок. Примечательно, что семья проживает совсем в другом месте, а квартира на улице Немировича-Данченко до верха заполнена мусором, здесь обитают крысы, тараканы и прочая живность.

Летом прошлого года в ситуацию пыталась вмешаться полиция, мусорщице было выписано предписание, согласно которому она должна была убраться в квартире, но безрезультатно. Соседка, которая проживает рядом со злополучной квартирой жаловалась в УК «МКС-Новосибирск», в Роспотребнадзор, в администрацию Ленинского района, в жилищную инспекцию, к депутатам, но ни на одно из предписаний собирательница мусора не отреагировала.

Соседка собирается найти юриста и подать иск в суд на владельцев источающей зловонные запахи квартиры. По словам женщины она устала отбиваться от крыс, мышей и тараканов, и жить рядом со свалкой.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!