Места на бесплатные курсы иностранного языка разобрали за минуту

Около тысячи омичей изъявили желание изучать иностранный язык, за читательскими билетами в библиотеку им. Пушкина выстроились целые очереди. Специалисты учреждения просто не уходили с места из-за наплыва посетителей.

Напомним, 11 января библиотека объявила о наборе на бесплатные курсы изучения иностранного языка, для записи было необходимо продлить читательский билет или зарегистрироваться в учреждении, объявить о своём желании пройти курсы. Библиотекари рассказали, что с 16 января на сайте была открыта онлайн регистрация на курсы, однако уже через две минуты приём заявок закрыли, все места были расписаны. Самыми востребованными у омичей оказались курсы немецкого, английского и французского языков - места на эти курсы разобрали за 30 секунд. Записалось 300 человек.

Конечно многие оказались недовольны такой ситуацией. Писали гневные комментарии и отзывы в соцсетях, однако в библиотеке пояснили, что количество мест ограничено. Помимо этого специалисты объясняют, что подобный ажиотаж на бесплатные курсы возник из-за того, что об этом много писали в СМИ, на самом деле библиотека проводит подобные занятия уже в третий раз. Отметим, что следующий набор состоится в сентябре, уже в августе об этом объявят в библиотеке. На следующий набор можно записаться предварительно.

Занятия проводят волонтёры, все желающие могут обратиться в библиотеку и сообщить о том, что хотели бы преподавать бесплатно.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!