Омичи жалуются на антисанитарию в больницах

Одна из жительниц Омска пожаловалась в одном из тематических пабликов социальной сети «Вконтакте» на инфекционное отделение омской больницы. По словам Натальи Булгаковой в отделении царит антисанитария, сотрудники и посетители ходят в верхней одежде, без сменной обуви и бахил.

«Вчера ночью поступили с сыном в инфекционное отделение в Больничном городке. А здесь такой ужас. Мест нет, лежим в коридоре, сотрудники ходят в верхней одежде без сменной обуви, пол, говорят, мыли в последний раз 14 января, и это в инфекции», - пишет возмущённая омичка. В доказательство своих слов она выкладывает фотографию.

Ещё несколько жителей Омска поддержали комментариями недовольную условиями стационара женщину.

«Мы тоже там лежали с ребёнком, буквально недавно, и не можем оклематься до сих пор. Подцепили там ротавирус и ветрянку!», - высказывает свои впечатления ещё одна омичка, Ирина Фролова. Однако другие пользователи сообщили, что в других больницах и отделениях Омска ситуация не лучше. Многие посоветовали не болеть и лечиться дома.

Одна из женщин, видимо имеющих отношение к медицине, пояснила, что «сотрудников не хватает, зарплата нищенская, а два года назад по всей России прошли массовые сокращения медработников. От этого страдают все и в первую очередь пациенты, Количество больных растёт с каждым годом, мест не хватает, нагрузка на медперсонал повышается, вот и не справляются».

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!