Синоптики рассказали о погоде на Крещение

Синоптики рассказали, что на Крещение в Омске ожидается тихая, безветренная погода и небольшой снег. Дневные температуры воздуха 19 января составят.–12…–17 градусов, ночью опустятся до –17…–22 градусов мороза.

Как сообщила и. о. начальника Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко до 20 января в регионе установится антициклон. Погода будет безветренной, ожидается снег. Температура воды в Иртыше на праздник Крещения составит –0,2…–0,4 градуса. Напомним, что на сайте МЧС есть информация о том, где в области будут организованны массовые купания. Всего в регионе подготовят 38 купелей, возле каждой будут дежурить сотрудники МЧС и медики.

Отметим, что самая морозная погода на Крещение в Омской области была зафиксирована в 1972 году, тогда столбик термометра достиг -41 градуса. А самая тёплая погода была зафиксирована 19 января 2007 года, температура воздуха опустилась лишь на -2 градуса.

По словам Натальи Криворучко после праздника в регион придёт атлантический циклон, в Омске установится ветреная погода, дневные температуры составят –8…–13 градусов, ночью будет не ниже -18 градусов.

По предварительным прогнозам в феврале омичей ждёт морозная погода, температура воздуха ожидается на 2–3 градуса ниже климатической нормы, обильные осадки сохранятся.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!