Трамп готов к ядерной сделке с Россией

Будущий хозяин Белого дома за несколько дней до инаугурации заявил, что готов отменить санкции в отношении России в обмен на соглашение о сокращении объёмов ядерного вооружения. Своими мыслями будущий американский президент поделился в интервью британскому изданию The Times и немецкой газете Build.

Дональд Трамп уверен, что добиться хороших отношений с РФ можно с помощью сделок, выгодных для обеих сторон.

«Думаю, необходимо существенно сократить арсенал ядерного оружия. Это первое. А тут санкции, которые существенно наносят ущерб экономике России. Думаю, что в дальнейшем можно что-то сделать, от чего выиграют многие люди. Нужно поступать по справедливости, что-то делать, как-то договариваться», - отметил избранный президент США Дональд Трамп.

Своё отношение к ядерному оружию будущий глава Америки огласил ещё во время предвыборной компании, он обещал, что готов добиться модернизации ядерных арсеналов в США и указывал на то, что ждёт подобных действий и со стороны России. Трамп заявил, что заинтересован в этом шаге, однако он отметил, что если на президентском посту ему не удастся достигнуть определённых договорённостей, то «пусть начнется гонка вооружений, мы превзойдем их на каждом ходу и переживем всех».

Отметим, что ранее Трамп в своём интервью газете Wall Street Journal допустил возможность отмены санкций против России, но подчеркнул, что на начальном этапе своего президентства ограничения придётся сохранить.

«Если мы поладим с РФ, и достигнем определённых договорённостей, зачем нам тогда санкции, надо вместе делать хорошие дела», - пояснил Трамп, и добавил, что ограничения всё-таки придётся оставить на какое-то время.

Помимо этого, будущий глава государства неоднократно заявлял о своём стремлении разгромить террористическую группировку ДАИШ, и готовность сделать это вместе с Россией.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!