Двухлетняя малышка сбежала из детского сада домой

В селе Владимировка Белгородской области двухлетняя малышка после тихого часа в детском саду отправилась домой в одних колготках. На улице никого не было, поэтому девочка самостоятельно добралась до дома и начала стучать в ворота.

11 января двухлетняя воспитанница детского сада «Алёнушка» села Владимировка ушла из учреждения домой, который находился в километре от детсада. Девочке стало скучно пока воспитательница расчёсывала и помогала детям одеваться, к слову в тот день за детьми смотрела повар, а педагог находилась в отпуске.

Охраны в детском саду нет, поэтому девочка свободна вышла из учреждения и направилась домой. К счастью погода в этот день была не слишком морозной и ребёнок, находясь в маечке, колготках и резиновых тапочках, не получила обморожения. Когда Даша добралась до дома то стала стучать в ворота, первыми её увидели соседи, они одели на неё куртку и завели в дом. Мама Даши - Алёна - была в шоке от увиденного, она вместе с соседями принялась согревать девочку, растирать руки и ноги. Малышка сильно замёрзла.

«Мы очень долго согревали Дашу, на ней были колготки, резиновые тапочки и майка. Жалобу писать не стали, сотрудники детского сада извинились за этот случай, и пообещали оплатить лечение если Даша заболеет. В другой садик ребёнка мы тоже переводить не будем, он находится в 10 км от нашего дома», - рассказала мама девочки.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!