В Сибири школьники заблудились в лесу во время урока физкультуры

Десять учеников школы посёлка Кисловка под Томском пропали во время урока физкультуры вместе с преподавателем, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС. В зимний период на урок физкультуры отводится 2 часа, дети отправляются кататься на лыжах в лес, но видимо из-за обильного снежного покрова участники похода заблудились.

О своём бедственном положении ученики сообщили сами, звонок на пульт МЧС поступил в 16:20 по местному времени. Почему школьников не начали искать раньше неизвестно. Ведь школьное время было давно окончено.

Первыми детей обнаружили местные жители, которые вместе со спасателями отправились искать детей на снегоходах. Всего в поиске школьников участвовали 30 человек, в том числе учителя и 10 профессиональных спасателей.

Сначала удалось вывезти из леса только четырёх школьников, к пяти часам их уже привезли в Кисловку. Через 40 минут дома были ещё шесть ребят и их педагог. Медики осмотрели каждого, состояние детей оценивается как удовлетворительное, здоровью ребят ничего не угрожает.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!