63 грамма шоколада спасёт от бессонницы

По словам британских исследователей любимое многими лакомство благоприятно влияет на сон - и речь идёт о тёмном шоколаде. По мнению специалистов 63 грамма ежедневного употребления шоколада способно не только улучшить сон, но и укрепить иммунитет. Также по мнению медиков магний содержащийся в плитках чёрного шоколада помогает людям избавиться от стрессов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Авторы исследования рассчитали, что четверть плитки шоколада на ночь способна справиться с бессонницей. Всё дело в том, что для организма человека достаточно 63 грамм шоколада, чтобы привести баланс магния в норму, а это способствует быстрому засыпанию и крепкому сну.

Добавим, что ранее издание «ФедералПресс. W» уже сообщало о пользе тёмного шоколада. Как выяснилось, любимое многими лакомство снижает риск инфаркта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперимент показал, что люди съедающие хотя бы 7 граммов тёмного шоколада в сутки, гораздо меньше подвержены смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Любители шоколада гораздо реже попадают в больницу, у них снижается риск получения инсульта. Одним словом тёмный шоколад действительно очень полезен для организма человека.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!