В Мексике родился ребёнок с двумя головами (видео)

В городе Сьюдад-Хуарес в Мексике родились сиамские близнецы с одним телом и двумя головами. Власти Мексики подтвердили данный факт после того как родители выложили в Сеть видеозапись новорождённого.

Официально неизвестно в какой именно семье родился ребёнок с аномалией развития. Также скрывается, знали ли родители до родов, что у них родятся сиамские близнецы, власти штата Чиауа тщательно это скрывают. На видео видно, что из носиков близнецов торчат трубки - возможно медики пытаются сохранить жизнь новорождённым.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=xGkEthSmZmc]

По данным статистики предоставленной Мэрилендским университетом сиамские близнецы появляются на свет в 200 тысяч раз реже, чем «обычные» дети. В некоторых случаях детей рождённых с подобной аномалией можно разделить, но при рождении ребёнка с двумя головами и одним телом это практически невозможно, даже если в каждом теле есть все жизненно важные органы. К сожалению шансы пережить младенчество у таких новорождённых невелики, но они есть. Медики в таких случаях приводят знаменитый пример сиамских близнецов Эбигейл и Бриттани Хесель, которые живут в США. 26-летние девушки с одним туловищем и двумя головами получили высшее образование и преподают математику в школе. Сёстры любят шутить, что они близнецы, но характер у них очень разный.

Отметим, что осенью 2016 года в Мозамбике родился мальчик с четырьмя ногами, а весной в Китае родился мальчик с 15 пальцами на руках и 16 на ногах и на каждой руке было по две ладони.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!