Омичи уже в первый рабочий день почувствовали дефицит общественного транспорта

Для многих омичей первый рабочий день наступившего 2017 года показался просто ужасным - нет работа здесь не причём, всё дело в том, что вернуться домой с этой самой работы оказалось проблематично. Жители Омска по 30 - 40 минут стояли на остановках в ожидании маршрутки, и это в такой мороз. После вчерашнего вечера число заболевших омичей пополнится не одним десятком человек.

Как обычно, своё недовольство горожане выражали в соцсетях. Многие описывали свой «холодный« вечер в паблике «Аварийный Омск" в социальной сети ВКонтакте, а в данной ситуации надо писать представителям департамента транспорта. Так один из пользователей "поблагодарил» мэра Омска за предоставленные условия: »Я прождал больше 40 минут на остановке, раньше больше 10 минут не стоял. Ждал маршрутку №322, 2, 222».

Одна из девушек правда сообщила, что уехала быстро, однако двери в автобусе не закрывались.

Многие омичи жалуются на холод в общественном транспорте. «Температура в автобусах чуть теплее чем на улице. Пока доедешь до места весь промёрзнешь, ужасная холодина», - пишет одна из пассажирок автобуса.

Напомним, что с 1 января 2017 года по распоряжению Департамента транспорта было прекращено движение по некоторым маршрутам, а также сокращен интервал движения между транспортом.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!