Названо имя кандидата № 1 от России на участие в «Евровидении-2017»

Александр Панайотов, занявший в 2016-ом году второе место в проекте «Голос», может отправиться на «Евровидение-2017« от России. Напомним, участник 5-го сезона легендарного проекта давно известен зрителям. Талантливый исполнитель впервые появился на большой сцене в начале 2000-х и запомнился поклонникам участием в «Народном артисте» и »Стань звездой».

Подающего надежды парня взял под свое крыло музыкальный продюсер Евгений Фридлянд. Когда срок контракта истек, Александр отправился в сольное плавание. Несмотря на то, что имя певца знакомо не каждому российскому слушателю, у Панайотова много заслуг. Он с детства пишет песни и музыку к собственным музыкальным композициям. Кроме того, исполнителю нравится не только поп-музыка, он участвует в проекте «Jazz Parking» и часто радует поклонников всемирно известными джазовыми хитами.

Пока 32-летний певец является кандидатом № 1 на участие в «Евровидении». Но руководство Первого канала также не исключает возможности отправки на конкурс победительницы «Голоса» Дарьи Антонюк. Ни представители Панайотова, ни сам певец пока не комментируют данную информацию, ссылаясь на то, что окончательное решение Первый канал еще не принял. Но информация о поездке Панайотова на конкурс была озвучена во время его участия в фестивале Лепса «Роза Хутор», состоявшегося во время празднования Рождества в Сочи.

Напомним, «Евровидение-2017» пройдет в Украине. К слову, эта страна является родиной Панайотова (артист родился в Запорожье). По словам исполнителя, если ему выпадет честь представлять Россию на «Евровидении», он сделает все, чтобы вновь объединить украинцев и русских.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!