В Красноярске подросток погиб от удара током, катаясь с горки

После случайной гибели подростка в Красноярске возбуждено уголовное дело, известно, что ребёнок погиб от удара током во время катания с горки.

Как сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Красноярскому краю шестеро детей в возрасте от 12 до 15 лет катались с горки, рядом с которой проходили провода ЛЭП. Провод находящийся на высоте около двух метров из-за снежной насыпи оказался гораздо ближе к земле, скатываясь с горки подросток задел висящий провод и получил сильнейший удар током. Дети позвали на помощь взрослых, которые попытались оказать пострадавшему помощь, вызвали скорую помощь, однако приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть 15-летнего мальчика.

В Следственном комитете отметили, что трагедия произошла в месте вывоза снега. «Сюда из разных частей города ежедневно вывозится снег, эта площадка специально для этого предназначена», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас специалисты ведут допрос должностных лиц, изучают служебную документацию организации, работники которой занимались свалкой снега на площадку. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего подростка. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!