В Новосибирском аквапарке произошло ЧП

По данным Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) города Новосибирска, 8 января специалистам службы пришлось спасать семилетнего ребёнка в одном из крупнейшим крытых аквапарков России. Известно, что нога малыша застряла между стеной и алюминиевым ограждением одного из бассейнов. По данным медиков ребёнок не получил серьёзных травм.

В службе пояснили, что инцидент произошёл вечером, сотрудники аквапарка и родители мальчика не смогли самостоятельно помочь пострадавшему. Было принято решение вызвать специалистов спасательной службы.

«Прибывший на место экипаж спасателей МАСС используя ГАСИ (гидравлический аварийно-спасательный инструмент) освободил ногу и ребенок был передан медикам аквапарка», - рассказали в МАСС.

Напомним, что крупнейший в РФ крытый аквапарк «Аквамир» в Новосибирске открылся 7 октября 2016 года. Общая площадь развлекательного комплекса составляет 35 тысяч квадратных метров, 11 тысяч которого занимает вода. Стоимость всего крупнейшего в России крытого аквапарка оценивается в 4,5 миллиарда рублей. Единовременно аквапарк может принять до 2,6 тысячи человек, а в сутки — до 10 тысяч.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!