Омские сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Новым годом

Инспекторы ГИБДД в костюме Деда Мороза и Снегурочки поздравили омских водителей с наступающим праздником и проверили на знание правил дорожного движения.

По данным отдела пропаганды БДД УГИБДД по Омской области предновогодняя акция проходила 28 декабря в центре Омска на Соборной площади. Инспекторы ГИБДД, Дед Мороз и Снегурочка останавливали автомобилистов и задавали простые вопросы на знание правил дорожного движения.

«Дед Мороз спрашивал у омичей за рулём, какой перед ними дорожный знак и что он означает, до какого возраста можно перевозить детей в детском удерживающем устройстве, с какой максимальной скоростью движения можно передвигаться за городом, когда необходимо использовать дневные ходовые огни и прочие», - рассказали в ГИБДД.

Наиболее успешные омские водители правильно ответившие на вопросы Деда Мороза и Снегурочки получили в подарок ароматизатор для салона автомобиля, кружку и два йогурта, в качестве поощрительных подарков Дедушка дарил ароматизатор в машину и посоветовал повторить правила дорожного движения.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!