На складе в Омске обнаружены тысячи флаконов с подозрительным «Боярышником»

Фото: 55 МВД. РФ

Сотни ящиков контрафактной алкогольной продукции, в том числе настойки «Боярышника« и »Шиповника» было изъято на одном из складов в Омской области, сообщили в пресс-службе УМВД.

Полицейские обнаружили склад на улице Лескова. В нём хранились 27 тысяч бутылок контрафактной водки и 384 тысячи флаконов «Боярышника« и »Шиповника» без документов.

Вся фальсифицированная продукция была взята под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. Теперь задача специалистов подтвердить, что обнаруженная водка без документов действительно является фальсификатом, и только тогда её можно будет уничтожить. Также на складе хранились сотни ящиков с косметической настойкой «Боярышник« и лосьоном »Шиповник». На продукцию специалисты правоохранительных органов не обнаружили никаких сопроводительных документов, неизвестно откуда и куда она направлялась. Косметическая продукция была также изъята, решение о партии вынесут после проверки.

Напомним проверки торговых точек в Омске начались после того как в Иркутске от массового отравления средством для ванн «Боярышник« погибли люди. Жертвами контрафакта стали 76 человек. В области началась проверка киосков и торговых точек на предмет торговли настойкой «Боярышника". Торговля спиртосодержащей жидкостью была остановлена в сети киосков "Роспечать», а также в торговых точках шести индивидуальных предпринимателей Омска. Помимо этого сотрудники ведомства арестовали 325 упаковок с »Боярышником» и другими подобными жидкостями.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!