Губернатор взял уборку снега в городе под свой личный контроль

Виктор Назаров действительно взял под свой личный контроль уборку снега в городе. И хотя работы ещё очень много, в правительстве уже хвастаются первыми результатами.

«С начала зимнего сезона с территории Омска уже вывезено больше 190 тысяч кубических метров снега. Плановые работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети продолжают исполнять омские дорожные службы. Однако снега в городе ещё очень много. За последние сутки из города было вывезено свыше 6300 кубических метров снега на специализированные полигоны. Техника работала в две смены, было задействовано 360 машин», - рассказали в пресс-службе правительства.

Однако такая активность со стороны властей в преддверии Нового года не нравится многим омичам. Из-за работы спецтехники на дорогах образовались 9-ти бальные пробки, и это днём буквально за несколько дней до главного праздника года. Омичи отмечают, что дороги действительно стали чистить лучше и активнее, но возможно это надо было делать раньше.

Добавим, что совсем недавно на заседании правительства губернатор области Виктор Назаров раскритиковал Двораковского за плохое состояние дорог и предложил ввести режим ЧС на неделю.

«Не справляетесь, давайте объявим режим ЧС на неделю, распределим участки в городе, возьмём технику с предприятий и уберём снег. Нужна помощь - поможем. До Нового года город должен быть приведён в порядок», - отметил Назаров.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!