На уроках ОБЖ школьникам будут рассказывать о здоровом образе жизни

О правилах здорового питания и основах здорового образа жизни будут рассказывать школьникам на уроках ОБЖ, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24».

«Вместе с министром образования мы провели совместную работу и пересмотрели программу уроков ОБЖ. Мы подготовили совершенно новые программы рассчитанные на определённый возраст. В том числе в рамках этих уроков школьникам будут рассказывать о здоровом образе жизни, правильном питании и других важных аспектах деятельности человека», - сообщила Скворцова.

Отметим, что свою точку зрения в отношении современных учебников по ОБЖ совсем недавно высказала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу: «Есть учебники по ОБЖ которые вообще не затрагивают важнейшие аспекты оказания первой помощи, как это возможно? В других можно встретить просто чудовищные ошибки«. После изучения учебных материалов по ОБЖ для школьников в главке МЧС по Петербургу пообещали, что помогут в разработке »правильных» учебников и разработке нового подхода к обучению приемам оказания первой помощи.

Напомним, что о новом подходе к урокам ОБЖ Скворцова говорила ещё в сентябре, как и о том, что разработкой новой учебной программы для каждого возраста специалисты начали заниматься ещё весной.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!