Аналитики выяснили стоимость салата «Оливье»

Аналитики подсчитали, что стоимость традиционного любимого многими салата «Оливье« для омичей выросла за год на 3,77 рубля. Как сообщает портал Аgro2b, специалисты которого занимались подсчётом цены салата »Оливье» во всех регионах России, Омская область заняла только 9-е место. Напомним, что по результатам аналитиков в прошлом году Омская область входила в пятёрку регионов с самыми низкими ценами на продукты для приготовления знаменитого салата.

Итак, по оценке экспертов, омичам в этом году салат «Оливье» обойдётся в 201,51 рубль, при расходе продуктов: 5 яиц, 300 грамм колбасы, 200 г картофеля, 100 г моркови, 100 г свежего лука, 150 г майонеза, 100 г яблока, 100 г свежего огурца и 1 банка горошка. Отметим, что стоимость продуктов рассчитывалась по данным Росстата.

Первое место в рейтинге заняла Республика Мордовия, где весь набор продуктов для салата «Оливье» обойдётся жителям в 182,91 руб. А вот для населения Чукотского автономного округа это же блюдо обойдётся гораздо дороже - 526,76 руб.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!