В новогоднюю ночь на маршрутах будут работать пять автобусов

В ночь с 31 декабря на 1 января будут работать 5 автобусов, которые доставят омичей до главной городской ёлки. В департаменте транспорта мэрии Омска определили график работы автобусов в праздничную новогоднюю ночь: в 23:00 из разных районов города омичей будут довозить к парку им. 30-летия ВЛКСМ, после боя курантов, в 00:30 транспорт будет ждать горожан возле входа в парк (недалеко от остановки «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» на ул. Богдана Хмельницкого).

На каждый маршрут в новогоднюю ночь выделят по одному автобусу. Согласно графику в 23:00 автобусы № 95 отвезут жителей города от остановки «Улица Гашека«, автобусы № 33 — от остановки «Улица Бархатовой", № 61 — из пос. Солнечный и № 45 — от "Механического завода". В 22:50 автобусы № 49 отправятся от остановки "Первокирпичный» и в 23:00 — от остановки »Ул. 21-я Амурская».

Также в департаменте транспорта уточнили, что 31 декабря общественный транспорт будет работать по расписанию субботы, а с 1 по 8 января - по расписанию воскресенья. Как отметили в мэрии в первый день нового года резко снижается традиционный пассажиропоток, поэтому было принято решение сократить количество автобусов на городских маршрутах.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!