Мезотерапия и другие способы коррекции

Сегодня многие центры здоровья, салоны красоты и специализированные медицинские комплексы предлагают своим клиентам богатый спектр услуг по похудению. Выбор процедуры для похудения становится актуален не только в предпраздничные дни и летний сезон, а в любое время года. Чтобы найти способ, который подойдет именно вам, нужно представлять с помощью каких методов возможно привести себя в форму и добиться идеальной фигуры.

Мезотерапия. Этот метод используется при целлюлите в легкой форме.

Манипуляции производятся «уколами красоты» в подкожную область на глубину 1,5 см. Коктейли для мезотерапии подбираются индивидуально, а в состав могут входить витамины и препараты, влияющие на биохимические процессы в тканях. В общем итоге разрушаются жировые отложения, подтягивается кожа и улучшается кровообращение. Курс мезотерапии составляет от 15 до 20 процедур, а сама методика признана безопасной, но имеет некоторые минусы: болезненность уколов и аллергические реакции.

Мезотерапия в Самаре цена, на услуги в клинике Корытцевой.

Прессотерапия производится при помощи специального костюма, который может надеваться как на все тело, так и на отдельную его часть, к примеру, на ноги. Посредством уникального аппарата через манжеты поступает поток воздуха под особым давлением, чем достигается эффект массажа и аэровоздействия, которые в ответе за выведение излишней жидкости из организма и расщепление жиров. Курс недлинный - от 10 до 15 процедур. Сама процедура является приятной, и ценна избавлением от отечности тканей, очищением организма от шлаков и токсинов.

Миостимуляция. Это метод воздействия токами низкой частоты. Часто его называют «фитнес для ленивых». Вы ничего не делаете, а тело получает нагрузку как при тренировке на тренажере. Процедуру проводят через день, и достаточно 10-12 сеансов, чтобы ощутить внешние изменения. Метод подходит тем, кто хочет сбросить не более 3-4 кг лишнего веса. В ходе манипуляций разглаживается кожа, убирается целлюлит и корректируется вес.

Вакуумный массаж. Направление и воздействие на кожу и мышечные слои тела путем аппаратного вакуума. Специальная банка втягивает кожу на 1-1,5 см. В результате улучшается ток лимфы крови, а жировые прослойки быстрее исчезают. В течение месяца нужно сделать в среднем 10 процедур, но можно и больше, если у вас слабый болевой порог, так как процедура считается весьма болезненной. Метод хорошо работает на проблемных участках: ягодицы, живот, бедра.

Криосауна. Эта процедура имеет в своей основе эффект воздействия на кожу и тело низкой температурой - 180 градусов. Методика пришла в наши края из Японии. На самом деле сеанс длится недолго - 2-3 минуты в специальном боксе. Голова человека остается снаружи. При этом организм теряет лишний вес, а все внутренние процессы ускоряются. Неправильно думать, что в такой кабине можно простудиться или замерзнуть. Вы ощущаете легкое покалывание, но холод не затрагивает внутренние органы. Сеанс можно проводить через день и будет достаточно 15-25 процедур в зависимости от состояния вашего организма и показаний. Этот метод улучшает настроение, дарит тонус, незабываемые ощущения, укрепляет иммунитет, но как и у любого метода, у него есть противопоказания, которые обсуждаются индивидуально с врачом.

Кавитация. Представляет собой безоперационную липосакцию, производимую ультразвуком. Чисто визуально и по ощущениям метод соотносим с УЗИ-исследованием. Необходимо начать в диапазоне от 3 до 5 процедур. Есть плюсы: очень быстрый и заметный эффект и безболезненность, а из минусов - неэффективность метода без сопутствующих физических тренировок и диетического питания и его кратковременность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!