Жители региона собрали почти 4 тонны новогодних подарков для детей Сирии

Всего два дня ушло на то, чтобы собрать 3,8 тонн подарков для сирийских детей к новогодним праздникам. Омское правительство было удивлено активностью омичей, а также тем насколько оперативно были собраны посылки в Сирию.

Напомним, 21 декабря губернатор Омской области Виктор Назаров сообщил о том, что регион примет участие во всероссийской акции по сбору новогодних подарков для сирийских детей. В областном правительстве объявили о старте акции «От детей Сибири — детям Сирии».

"В сборе вещей и продуктов приняли участие самые разные люди: специалисты социальных служб, детских домов, школ, вузов, медучреждений, органов власти. Представители Министерства труда и госслужащие отправили в качестве подарка детям более 300 банок сгущённого молока и 100 сладких подарков к Новому году. Представители Иртышской птицефабрики и Минсельхоза везли тушёнку и сгущёнку ящиками. От коллектива родильных домов в Сирию отправились наборы для ухода за младенцами и детское питание.

Как сообщили в региональном правительстве посылки приходили из Любинского, Калачинского, Омского и Черкальского районов, из Большеречья и Тары, и всё это несмотря на аномальные морозы установившиеся в эти дни.

«Мы удивлены такой оперативности, как быстро откликнулись омичи. И все подарки были от чистого сердца. Всё новое и только самое лучшее. Каждая банка была нами тщательно проверена, сроки годности не менее 6 месяцев», - рассказал Вячеслав Пеков, начальник главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области.

Вчера новогодний груз из Омска был доставлен в Новосибирск, оттуда на военном самолёте отправился по назначению.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!