Ученые научились определять одаренность человека по цвету глаз

Представители Луисвиллского университета, расположенного в штате Кентукки (Америка), заявляют, что им известен необычный метод определения талантов людей. Особенность его заключается в том, что он позволяет судить об одаренности того или иного человека по цвету его глаз.

Американские эксперты утверждают, что глаза могут многое рассказать о человеке. Речь идет не только о характере или здоровье, но также о том, какими способностями обладает индивид. Так, по мнению специалистов, лиц с васильковым цветом глаз природа больше остальных наградила различными талантами. В качестве доказательства ученые приводят результаты научного исследования.

Считается, что барышни и джентльмены, имеющие голубые глаза, успешнее остальных представителей сильного и слабого пола. Таким людям, по словам исследователей, обучение, связанное с освоением тяжелых и квалифицированных профессий, дается намного легче.

Второе место по успешности занимают обладатели карих глаз. Если опираться на данные исследования, кареглазым дамам и мужчинам достаточно часто улыбается удача. Также такие люди добиваются карьерного роста и благосостояния, но не всегда чувствуют удовлетворенность достигнутыми результатами. Им не помешало бы быть более уверенными и амбициозными.

Стоит сказать, что ранее ученые уже предпринимали попытки доказать связь радужной оболочки глаз со скрытым талантом, которым обладает человек. Но все они были безуспешными. Только сейчас американцам удалось подтвердить это благодаря эксперименту.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!