В России объявлен общенациональный траур

По всей стране приспущены государственные флаги, отменены культурные развлекательные мероприятия и телерадиопередачи и анонсы праздничных передач - в России объявлен общенациональный траур по погибшим над Чёрным морем. Помимо этого российский лидер постановил принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Напомним, трагедия унёсшая жизни 92 человек, произошла в минувшее воскресенье утром. Самолёт летевший в сирийскую Латакию упал в воды Чёрного моря после дозаправки в аэропорту Адлера. Спустя две минуты после взлёта самолёт Ту-154Б-2 исчез с радаров диспетчеров.

На борту разбившегося лайнера находились 8 членов экипажа и 84 пассажира. Представители России летели на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить наших военных лётчиков с новогодними праздниками. Среди погибших артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым, военнослужащие, журналисты, операторы и звукооператоры трёх телеканалов, а также Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза, являющаяся исполнительным директором фонда «Справедливая помощь» и Антон Губанков - глава департамента культуры министерства обороны.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!