Елена Свешникова объявила голодовку

Депутат Омского городского Совета, представитель партии «Справедливая Россия» Елена Свешникова со вчерашнего дня объявила голодовку. Депутат утверждает не будет притрагиваться к еде в течение девяти дней, таким образом Свешникова отреагировала на визит судебных приставов.

Напомним, ситуация сложившаяся вокруг семьи депутата Горсовета вышла из-под контроля. Финансовые проблемы женщины стали известны не только СМИ, но и общественности. Елена Свешникова должна больше 160 тысяч рублей по платежам ЖКХ. На днях её квартиру во время рейда посетили представители «Омскэнергосбыта«, »Омск РТС» и судебные приставы, которые в присутствии мужа Свешниковой описали имущество и наложили арест на банковскую карту должницы.

Депутат считает, что не должна платить за коммунальные услуги, так как не является владелицей квартиры, а с собственником у неё не заключён договор найма. Она хотела донести свою позицию до суда, но решение по иску было принято без её присутствия, как сообщила сама депутат о судебном процессе она не знала. Омичка пыталась оспорить решение суда, но безуспешно.

«Я хочу привлечь внимание к общей ситуации, не только к моей. Я нахожусь в Горсовете, в кабинете фракции. Меня отправляли домой, но я остаюсь здесь. Я не пиарюсь, это не так. Муж мой дома, он не может найти работу. А я пытаюсь вести свой бизнес, но тяжело, доходов нет, только расходы, а нас в семье 6 человек. СМИ выставляет меня как злостную неплательщицу. А я объявила голодовку не просто, что ко мне вдруг приставы пришли, а потому что это становится системой работы мировых судей», - объявила Свешникова.

Отметим, что во фракции Свешникова не нашла поддержку, коллеги её не понимают и считают, что она поступает неправильно.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!