В омском музее камеры видеонаблюдения зафиксировали призраков (видео)

Сотрудники Омского государственного краеведческого музея напуганы происходящими в стенах здания явлениями. Как рассказали работники музея камеры видеонаблюдения и датчики движения установленные в залах зафиксировали нечто невидимое и бесплотное, сообщает «12 канал».

Сотрудники музея обратились на телевидение, так как считают, что в музее появились призраки. Заместитель директора музея Наталья Карбышева рассказала, что работа музея заканчивается в шесть часов вечера, свет выключается, и потом начинается самое интересное, срабатывают датчики движения, камеры видеонаблюдения фиксируют скопление непонятных инстанций, которые похожи на рой мошек, передвигающихся по музею.

«Датчики движение срабатывали всю ночь, охрана несколько раз осматривала помещение, но никого живого не обнаружила. При этом, как утверждают охранники, были слышны шаги, хохот и стоны. На камерах видно, что субстанция заинтересовалась статуей Ленина, а также шашкой и булавой казаков», - отмечает Карбышева.

Как считает сама Наталья необычное, пугающее явление связано с появлением в музее экспозиции священных идолов хантов и манси. Они появились здесь благодаря директору Омского государственного краеведческого музея Андрею Фёдоровичу Палашенкову, который привёз экспонаты в Омск из северной экспедиции.

«На Андрея Фёдоровича северные народы буквально устроили охоту, вместе с коллегами он спасался бегством на лодках», - сообщила представительница музея.

Возможно многие скажут, что такими байками про приведения и призраков музей пытается заманить на выставку как можно больше посетителей, но как быть с видеозаписью, которую телеканалу передали охранники музея?

Автор: Екатерина Токарева

по материалам «12 канала»

Поделитесь новостью со своими друзьями!