Муж депутата Свешниковой устроил потасовку с приставами

По данным компании «Омск РТС« 21 декабря в Советском округе Омска был проведён рейд по должникам. Представители «Омскэнергосбыта", "Омск РТС» и судебные приставы обходили каждую квартиру жильцы которой имеют задолженности по ЖКХ. Но самым запоминающимся стал визит в одну из квартир микрорайона СибНИИСхоз, где проживает семья депутата »Справедливой России» Елена Свешниковой.

Дверь участникам рейда открыл мужчина, представился супругом владелицы квартиры. Он сразу сказал, что знает о долгах и решительно хотел закрыть дверь, но пристав подставил ногу, началась потасовка. Однако приставу и двум его коллегам всё-таки удалось войти в квартиру. Коммунальщики остались за дверью. Так как хозяин закрыл дверь.

«Дверь была заперта изнутри, коммунальщики собирались отключить должникам горячую воду, но не смогли этого сделать. Приставы описывали имущество в течение двух часов, сначала мужчина отказывался подписывать акт, потом утверждал, что в документах ошибки, в итоге бумаги были подписаны. Если в указанные сроки долги не будут выплачены, то описанное имущество пойдёт на реализацию. Отметим, что хозяева квартиры должны за свет более 35 тысяч рублей, за горячую воду и тепло - 129 тысяч рублей«, - рассказали в в пресс-службе »Омскэнергосбыта».

Как сообщили в УФССП Елена Свешникова является должницей по пяти исполнительным производствам: она должна за газ, воду, тепло и электроэнергию. Осенью приставы наложили арест на выезд омички за предела страны.

У омского депутата горсовета от партии «Справедливая Россия» на всю эту ситуацию своё мнение.

«Мы не платим, выражая таким образом свою позицию несогласия - свидетельства о собственности на эту квартиру у нас нет, также нет договора соцнайма. Собственник жилья отказывается заключать его со мной, а собственник - муниципалитет. Будет договор - будем платить. Если я сейчас подпишу договор соцнайма, значит соглашусь с тем, что на доме не будет проведен капремонт. Я с 1988 года здесь живу, весь ремонт внутри делаю за свой счет. Судебные решения были вынесены в суде без моего присутствия, и о суде я не знала», - рассказала депутат. Также Свешникова добавила, что во время рейда коммунальщики и приставы своим поведением напугали её младших сыновей, которым по восемь лет, они находились дома и занимались на аккордеоне, но жутко перепугались и начали плакать.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!